Kontakt

Wir freuen uns auf Sie

Sie haben Fragen rund um unsere Produktpalette? Gerne stehen wir Ihnen beratend zur Seite.

Sven Ehrcke - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Geschäftsführung
Vertriebsleitung

Sven Ehrcke
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 02
Mobil:  0176 . 70 26 81 85
E-Mail: s.ehrcke@primusxl.de

Julia Hennig - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Geschäftsführung
Produktionsleitung

Julia Hennig
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 03
Mobil:  0176 . 27 88 98 89
E-Mail: j.hennig@primusxl.de

 

Sylvia Keller - Primus XL Digitaldruck GmbH

Sekretariat

Sylvia Keller
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 00
E-Mail: s.keller@primusxl.de

 

Andrea Düwert-Lemke - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Buchhaltung

Andrea Düwert-Lemke
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 04
E-Mail: buchhaltung@primusxl.de

 
Susann Gruczek - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Vertrieb . Kundenbetreuung

Susan Gruczek
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 09
E-Mail: s.gruczek@primusxl.de

 

Nico Hennig - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Vertrieb . Kundenbetreuung

Nico Hennig
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 07
Mobil: 0176 . 84 83 16 83
E-Mail: n.hennig@primusxl.de

 
Daniela Sack - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Grafik . Druckvorstufe

Daniela Sack
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 05

E-Mail: grafik@primusxl.de
E-Mail: d.sack@primusxl.de

Vivien Abt - Primus XL GmbH 

Grafik . Druckvorstufe . Vertrieb

Vivien Abt
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 05

E-Mail: grafik@primusxl.de
E-Mail: v.abt@primusxl.de

 
Annett Ehrcke - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Logistik . Vertrieb

Annett Ehrcke
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 06
Mobil: 0176 . 70 26 81 88
E-Mail: a.ehrcke@primusxl.de

Matthias Steinert - Primus XL Digitaldruck GmbH 

Logistik . Digitaldruck

Matthias Steinert
Telefon: +49 (0)3342 . 34 959 – 19
Mobil: 0176 . 72 19 80 46
E-Mail: m.steinert@primusxl.de